«Ақмола облысы білім басқармасының  Бұланды ауданы білім бөлімі Новобратск ауылының жалпы орта білім беретін мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа села Новобратское отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области»

Картинки по запросу логотип инстаграм

Смотреть все>>>

ПОЛОЖЕНИЕ заочного конкурса инсценировка рассказа из произведений Габита Мусрепова

Общие положения

Определяет цели и задачи, порядок проведения положения заочного конкурса инсценировка рассказа из произведении Габита Мусрепова (далее - Конкурс)

1. Цели и задачи

1.1.Углублять и обобщать знания учащихся о Мусрепове, формировать уважение к казахскому народному писателю, драматургу, критику, государственному и общественному деятелю.

1.2. Формирование чувства любви к писателю у подрастающего поколения.

1.3. Развитие познавательного интереса к обучению, расширение кругозора.

1.4. Выявление талантливых детей и раскрытие их творческих потенциалов.

2. Сроки проведения конкурса

2.1. ИНСЦЕНИРОВКА будет проходить 23 ноября 2022 г. в 10:00ч. через платформу ZOOM.

3. Критерии оценки конкурсных работ

- соответствие содержания представленнойработытематикеконкурса;

- оригинальность, творческая новизна и отражение темы;

- содержательность и  целостность  рассказа;

- актерское мастерство участника;

- наличие костюмов и их соответствие инценировки.

4. Условия конкурса

4.1. Конкурс  проводится среди  учащихся  8 - 9  классов  общеобразовательных школ области.  Каждая заявка должна  сопровождаться: Ф.И.О. автора, его возраст, наименование учебного заведения, в котором учится участник конкурса, номер телефона руководителя.

4.2. Заявку на участие (Приложение 1) направить на электронный адрес skaskeeva@list.ru до 18 ноября 2022 года.

5. Награждение

По итогам Конкурса будут определены победители. Победители получат дипломы.

Район(город),

Наименование организации